Как у меня будут высчитывать алименты и какая сумма?

Здравствуйте.хочу стать самостоятельным,но у меня долг по алиментам. Как у меня будут высчитывать алименты и какая сумма?

, Виктор, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Согласно федеральному закону об исполнительном производстве все задолженности, в том числе алименты взымаются с дохода, в размере определенном судом или соглашением сторон. Если же у Вас имеется задолженность по алиментам то к данной сумме из Вашего дохода будет взыматься и долг. Пристав в данном случае в праве привысить размер в 50% от дохода, но в любом случае обязан сохранять должнику ежемесячно МРОТ