С мужем развелись, но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства, машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму, если дети старшей 13 двойняшкам по 11

С мужем развелись ,но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства,машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму , если дети старшей 13 двойняшкам по 11

, Олеся, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Продать/подарить автомобиль возможно только с Вашего согласия. В случае отсутствия согласия — сделка купли-продажи/дарения будет иметь признаки недействительности и ее можно оспорить в суде. Не зависимо от того, на ком «записано» имущество, приобретенное в браке — оно совместно нажитое и по общим правилам делиться между супругами пополам. Удачи!