Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод

Здравствуйте. Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод

, Ирина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Основания для отказа приеме иска какие?

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ирина!

Если заявление составлено правильно, то должен принять, если не правильно, то должен вынести определение об оставлении без движения и указать какие недостатки нужно исправить и в какой срок.

По какой причине у Вас заявление не принимают?

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.