От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить

В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена.

Прежде всего необходимо узнать вид разрешенного использования земельного участка, который Вы собираетесь покупать у муниципалитета. Затем ознакомиться с Правилами землепользования и застройки в которых будет указано, как можно использовать земельный участок данного вида разрешенного использования. Исходя из этого указать в заявлении как Вы будете использовать приобретаемый участок.  Никаких подтверждающих документов в данном случае не требуется.