Необходима помощь в подготовке документов и переписки с сотрудниками банка

Добрый день!

Сбербанк заблокировал счёт физического лица. Необходима помощь в подготовке документов и переписки с сотрудниками банка.

, Денис, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Денис,

Если нужна  консультация по вашей ситуации, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис добрый день!

В Ваш адрес по всей видимости поступил запрос банка о предоставлении документов в рамках 115-Ф) (Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ).

Согласно ст. 845 Гражданского кодекса Российской Федерации банк не вправе определять и контролировать использование денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета, ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Для подготовки ответа в банк вы можете обратиться в чат. Если подготовить обоснование и пояснения, то как правило вопросы у сотрудников банка, занимающихся внутренним контролем,  снимаются.