Вот собственно вопрос, что это все может означать?

Добрый день. Ситуация: в 2021 году получил повестку на оформление билета. Пришел оформлять документы в 2024. Документы приняли, отправили ждать месяц, пока оформляют военный билет. Пришел, документы не подписали, потому что прописка в другом районе. Отправили документы в другой военкомат, пока документы не пришли, сказали прийти написать новое заявление. Новая женщина в новом военкомате, сказала ждать пока придут документы, потом она мне выпишет новую повестку на медицинскую комиссию. Вот собственно вопрос, что это все может означать? У меня присвоена категория годности В, гипертония.

, Антон, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Достаточно явиться в военкомат по новому месту жительства. Данная обязанность прямо закреплена в ст 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Справку не дают. Делают отметку в военном билете или приписной свидетельстве.

Нет, Вы должны согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» встать на учет по новому месту жительства, а затребовать дело предоставьте военкомату. Для снятия с учета нет оснований. Вы ведь не уезжаете за границу. Так что второй вариант ответа: сами сделают запрос.

Не справку, а отметку в военном билете либо приписном свидетельстве, если военного билета пока нет.

С уважением Андрей Макаров