Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать?

158ч3 8эпизодов. Ранее не судим, отягчающих нет, 4 детей все несовершеннолетние, 2 малышей. Полное признание вины, сотрудничество, явка, работал в СИЗО, положит.характеристики, мера пресечения как уже понятно с текста СИЗО. Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать?

Пока шло следствие больше половины срока по макс.санкции статьи пробыл в сизо.

, Влад Меренский, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, часть 3 статьи 158 УК РФ предусматривает ответственность

лишением свободы на срок до шести лет

Но это то, что касаеся лишения свободы, кроме лишения свободы суд может назначить также: штраф, принудительные работы.

Условный срок возможен, если суд назначит наказание в целом до 8 лет лишения свободы и придет к выводу, что ваше исправление возможно без реального отбывания наказания.

Для более точного определения возможного наказания нужно смотреть судебную практику в вашем городе.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.