Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены

В результате судебного раздела имущества супругов в 2021 году каждому было присуждено 1/2 доли гаража в ГСК. Гараж принадлежал супругу №1, супруг №2 оформил собственность на гараж в мае 2022 года. Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены. Имеет ли право истец на компенсацию за период до оформления супругом №2 собственности на свою долю гаража?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Имеет право на иск о взыскании части денежных средств за период после вступления в законную силу решения суда о разделе имущества.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев