Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)

Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)

, Ангелина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ваша ситуация действительно сложная, и без подробного изучения всех документов и обстоятельств дела сложно дать точный ответ. Однако, на первый взгляд, действия Администрации могут быть неправомерными. Если вы выполнили все условия, предусмотренные законодательством, и передача доли была осуществлена в соответствии с законом, то Администрация не должна отказывать вам в предоставлении квартиры.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.