Обязательно идти в загс или можно сделать удаленно?

Хочу подать на развод.

Из обще нажитого - капитальный ремонт в квартире. Частный дом в ипотеке на 30 лет. Ребенок.

Жена не против добровольно отказаться от доли в отношении частного дома. Надо это закрепить отдельно нотариально до подачи развода или при разводе это будет обговорено? Расходимся мирно.

Можно без суда разойтись или наличие ребёнка - только через суд?

Обязательно идти в загс или можно сделать удаленно?

, Арсений, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, без суда у вас не получится, поскольку есть ребенок. В суде все вопросы и обсудите, что кому остается