Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу

, байрамов вова, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Таким образом, отсутствие военного билета не может быть основанием в отказе заключения трудового договора.

Военный билет Вам по вашему заявлению должны восстановить военный билет при обращении в военный комиссариат согласно, подп. «е» п. 50 гл. 9 Положения о воинском учёте.

Доброго Вам дня

байрамов вова
Клиент, г. Москва
Они могут дать мне какую-то справку на время востановления?

Возьмите с собой:

— паспорт и его копию

— 2 матовых фото без уголка 3×4 см

— квитанцию об уплате штрафа

— талон-уведомление из полиции, если подавали заявление о краже, утрате.