Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?

Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы:

1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов)

2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет.

3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон?

4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке?

5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте

1. Вам нужен нотариус. Полный перечень документов рекомендую уточнять у него.

2. Налога не будет.

3. Да, можете.

4. По документам все обязательные действия совершит нотариус. Вам ничего больше делать не надо.

5. Такая обязанность отсутствует.