10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж с 14 года служит в Армии днр. Не судим. Образование бакалавр . В мая того года подписал контракт на год . 23 февраля этого года получил ранение. ( осколочное ) Лечился в мед роте части. Ожидал операции по удалению осколков + операция травмы колено . 10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось что везут на штурм. Мужу удалось уйти в соч. Как быть дальше? Явно видно чего хотят его командиры. Не могу обратиться к властям у нас в городе. Так как они бездействуют .

, Кристина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ожидал операции по удалению осколков + операция травмы колено .

 Ему операция на какое число была назначена?

. 10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении.

 На указанную дату врач оформил его выписку?

Кристина
Клиент, г. Москва
26 марта была назначена операция по поводу осколков. Травма колена после осколков.
Кристина
Клиент, г. Москва
Не было выписок или иных бумаг. Его просто увезли.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сколько он уже отсутствует? С 10 марта?

Ему есть смысл обратиться например в комендатуру, полицию или военкомат, чтобы прекратить СОЧ.

В силу Постановления Пленума № 11 от 2023 года

Под продолжительностью самовольного оставления части (места
службы) или неявки в срок на службу, указанной в статье 337 УК РФ,
понимается фактическое время незаконного пребывания военнослужащего
вне части (места службы), исчисляемое с момента самовольного оставления
части (места службы) либо истечения установленного срока явки на службу и
до момента прекращения такого пребывания по воле или вопреки воле лица
(например,добровольная явка в часть (к месту службы) или в органы военного управления, правоохранительные органы, задержание)

после чего он может лечь на лечение

Не могу обратиться к властям у нас в городе

 Тут главное зафикировать обращение к ним. С этого момента он не будет в СОЧ

Посокльку срок СОЧ влияет на наказание. Чем он больше  — тем строже наказание