Взыскание расходов на лечение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я взыскиваю с ответчика деньги на предстоящее лечение, но суть в том, что пока шли процессы, лечение подорожало на 5000 рублей. Какую сумму мне взыскивать? Старую или новую?

, Дмитрий, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Взыскивайте уточненную сумму, судебный процесс может еще быть долгим и иск может меняться основательно.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

Согласно данной статье Вы можете увеличить размер исковых требований. При этом, разумеется, надо будет предоставить обоснования (необходимый расчет, прайсы медицинских учреждений, при необходимости).