Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?

Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!

, Артур, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

С формальной точки зрения для совершения таких действий требуется доверенность от владельца машины, её могут не отдать просто родственнику. Довренность он может оформить у командира части, такие доверенности приравниваются к нотариальным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!