Здравствуйте.Живут по соседству две девушки, одна хозяйка, вторая сожительствует, в позднее время начинаются

Здравствуйте.Живут по соседству две девушки, одна хозяйка, вторая сожительствует, в позднее время начинаются у них пьянки, гулянки до утра, не раз вызывали соседи и я полицию, потом опять начинались в позднее время всё тоже самое а вечером я встретил их у подъезда и сделал им замечание, одна из девушек начала посылать меня не цензурной бранью, затем на моё замечание начала хлыстать меня повадком от собаки, между нами встала её подруга сожительница и из за подруги по мне стала наносить кулаками, я предупредил что не успакоишся и получиш у меня, неадекватная соседка продолжала по мне махать кулаками, я вынул аэразольное устройство и расспылил ей в лицо, в итоге было написано на меня заявление по 119.1 Дело уже в суде.Могут меня посадить?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут меня посадить?

 Александр,

это преступление небольшой тяжести. Лишение свободы санкцией статьи предусмотрено, но на практике к лицам, ранее не судимым, не применяется.

Лучше всего Вам примириться с потерпевшей и заявить суду ходатайство о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Судьи обычно такие дела охотно прекращают (даже при возражениях гос.обвинителя).

В этом случае у Вас и судимости не возникнет.