Могу ли я как супруга его оспорить?

Муж написал завещание на детей от первого брака. Могу ли я как супруга его оспорить?

, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. В соответствии со ст.1131 ГК РФ оспорить завещание в судебном порядке могут те чьи законные интересы были нарушены, в том числе и вы если так считаете. Но оспорить его до смерти завещателя невозможно, только после его открытия то биш после смерти завещателя

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Да, Вы сможете его оспорить, но только после открытия наследства, так как оспаривание завещания до момента открытия наследства (момента смерти наследодателя или признания его умершим по решению суда) не допускается (статья 1131 ГК РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин