Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?

Добрый день! Молодой человек находится в зоне СВО, у него брат находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?

, Елена, г. Великий Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если брат родной, то положен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,

Елена
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо!

состояние здоровья брата должно быть подтверждено документально