Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?

, Павел, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку прививка — это медицинское вмешательство, то с 15 лет можно давать добровольное, информированное, письменное согласие на данное вмешательство.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 2, 20, 54)

С уважением,