Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая

Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая официально заменяет старшую медсестру .Постоянно конфликтует со мной из-за мелочи .Если по началу скажем «ругали»за правду ,теперь переходит на личности и придирки происходят по любому поводу и без .Каждый раз не просто говорит мне в чем я допустим не права ,а орет .Унижает завуалировано,не в лоб ,но при пациентах .Говорит ,что даже санитаркой работать не возьмут.

, Анастасия, г. Курск
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Статья 5.61. КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Таким образом вы можете подать на нее в суд и взыскать денежные средства за оскорбления. А то что она унижает публично, это уже ч2 статьи 5,61 КоАП РФ.

С уважением Андрей Макаров

Анастасия
Клиент, г. Курск
Спасибо большое за информацию.