Здравствуйте в общем такая ситуация у меня девушке сейчас моей

Здравствуйте, в общем такая ситуация у меня, девушке сейчас моей 15 лет, она думает что при незащищённом половом акте залетела, всё было конечно же по взаимосогласию, мы думаем с ней о будущем и около года обговаривали это всё знакомы очень давно, и относимся к друг другу прекрасно, но с случившейся ситуацией оба очень сильно переживаем так как по закону меня могут посадить, аборт никакой делать нельзя, если вдруг девушка не будет говорить с кем у неё всё произошло и ни в какую не признается, есть ли шанс мне защититься в этом деле ? Как вообще возможно избежать наказания за подобное ? Получилось к сожалению так что не дождались ещё одного года, так как в 16 можно по взаимосогласию, в общем я не знаю как быть в этой ситуации и хотел бы чтобы вы мне подсказали на сколько опасно это для меня, какие при этом есть выходы, и как уберечь себя от наказания, и спокойно жить дальше, от ребенка я конечно же никогда не откажусь я понимаю какая это ответственность но я к ней всегда готов, я буду ждать вашего ответа, спасибо!

, Артём, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ваша ситуация действительно серьезна, и вам важно принять рациональные и ответственные решения.

В России законодательство строго регулирует сексуальные отношения с несовершеннолетними.

В данном случае, согласно закону, сексуальные отношения с лицом младше 16 лет являются преступлением, даже если были по взаимному согласию, с учетом УК РФ Статья 134. «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».
Если девушка не будет говорить о вашем отношении или не будет заявления в полицию, шансы на возбуждение уголовного дела уменьшаются.

Если факт станет известен, возможны юридические последствия.