У приставов исполнительный лист по кредитной за должности

Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия!

Постановление о взыскании исполнительного сбора выноситься единожды в рамках одного исполнительного производства по одному исполнительному документу.

Несколько раз судебный пристав в одном и том, же исполнительном производстве не сможет вынести испол.сбор, это технически не посильно.

Лучше всего проверять информацию о наличии исполнительных производств на сайте ФССП.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!