Законно ли студенту колледжа запретить проходить практику вне колледжа?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Анастасия! Все зависит от того, с какими организациями у колледжа заключены договора на прохождение практики. В соответствии с частью 7 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», практическое обучение учащиеся проходят как в организациях, с которыми у учебного заведения заключен договор о практике, так и непосредственно в учебном заведении.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин