Здравствуйте, у меня в исполнительном делопроизводстве уже включена сумма исполнительного сбора, которая 7%

Здравствуйте, у меня в исполнительном делопроизводстве уже включена сумма исполнительного сбора, которая 7%, после смены пристава вынесли отдельно исполнительный сбор, и получается что и в исполнииельном делопроизводстве я должен оплатить и тут должен, как так?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Константин!

А основной долг вы погасили?

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет

В соответсвии с ФЗ 229 Об испогриетььгом производстве, испол.сбор выноситься в отдельное исполнительное производство в случае окончания исполнительного производства по п. 1 ч.1 ст. 47 федерального закона.

Соответственно, если у вас более задолженностей нет, в службе судебных приставов, которое погашено такое действие было бы не законным.

Однако, программный комплекс в котором ведётся исполнительные производства, без окончания исполнительного производства, не позволил бы вынести испол.сбор в отдельное исполнительное производство.

Поэтому необходимо смотреть, что именно произошло в вашей ситуации.

Можете написать в чат, попробуем вместе решить сложившуюся ситуацию. Буду рада Вам помочь!