Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?

Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?

, Аминат, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Субсидии позволяют компенсировать часть затрат хозяйств. Фермеры, которые выращивают и перерабатывают овощи, фрукты и зерновые культуры, могут рассчитывать на выделение дополнительных земель, частичное или полное возмещение их стоимости.

Также на субсидии можно рассчитывать, разбивая многолетние сады (в том числе и виноградники) или используя для посева дорогие семена элитных сортов. Денежная помощь направлена на страхование засеянных полей (например, от заморозков или пожаров), а также на постройку объектов (например, овощехранилища или элеватора).

Фермерам, которые разводят животных, выделяют субсидии на покупку молодняка (крупного рогатого скота, птицы), на страховку стада. Также под квоты попадает реализуемое молоко.

Таким образом, Вы можете получить дотации от государства