Можно ли не идти не куда после 9 класса а сидеть дома?

, Эдем, г. Москва
Андрей Ермолин
Юрист, г. Нижний Новгород

Приветствую, Эдем.

Если на момент окончания 9 класса вам исполнилось 18 лет можете сидеть дома. Если вам нет 18 лет, вы, согласно п.5 ст. 66 ФЗ «Об Образовании в РФ» обязаны получить среднее общее образование. У вас есть лишь 2 варианта — либо в 10-11 класс, либо в техникум.

п.5. ст. 66 ФЗ «Об Образовании в РФ».

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Всего хорошего, выбирайте сердцем.

Не забудьте оставить отзыв.