Где же лежит правда и на что надеяться?

Интересует вопрос отсрочки от армии. Человек отучился в колледже, и планирует осваивать специальность в высшем учебном заведении. Согласно ст. 24 ф.з. "о воинской обязанности и военной службе" он имеет право на вторую отсрочку, там это написано чёрным по белому, цитирую:

"Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

(СЕДЬМОЙ АБЗАЦ) обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

(ДЕВЯТЫЙ АБЦАЗ) программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым.

Однако на всех (абсолютно на всех) онлайн-ресурсах информация противоположная. Где же лежит правда и на что надеяться?

, Арсений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда учитесь в колледже, право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз.

7 и 9 абзацы.

7-й — учитесь на бакалавра и пользуетесь правом на отсрочку от призыва на военную службу

9 — й — учитесь на магистра при условии, если поступили на магистра в год окончания бакалавра и так же пользуетесь правом на отсрочку от призыва на военную службу, но уже повторно

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,