Я учусь на очно-заочной форме юридического отделения, но хочу перевестись на заочную

Я учусь на очно-заочной форме юридического отделения, но хочу перевестись на заочную. Мне отказывают, в связи с тем, что у меня не спо юридического.

, Дарья, г. Пермь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дарья!

В целом вопрос перевода зависит от наличия мест на заочном отделении, поэтому отказ может быть вполне правомерным. Данный вопрос регламентируется локальными нормативными актами организации, но в ФЗ «Об образовании в РФ» нет ограничений относительно возможности перевода с очной формы обучения на заочную.

В противном случае Вы вправе с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства учреждения за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала  для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!