Можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?

добрый день. муж контрактник на сво. получил ранение. осколки доставать отказались, кисть левой руки не двигается. вернули в штурмовой отряд. рапорт о переводе в госпиталь не подписали. можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Нельзя. Контракт военнослужащего прекращается только по предельному возрасту и по категории Д. Иногда по категории В.