Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!

, Алис, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не нужно.

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С уважением,