Хочу развестись с мужем гражданинам Грузии мне отказал суд

, Елена, г. Бодайбо
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас брак был зарегистрирован в органах ЗАГС РФ ?

У Вас есть общие несовершеннолетние дети?

Также согласно с. 160 СК РФ

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если Вы находитесь на территории РФ, то действие российского законодательства на Вас распространяется, и брак должен быть расторгнут в судебном порядке.

На каком основании Вам отказались в принятии искового заявления?