Здравствуйте, можно ли прописать сестру, в квартиру, если только вошёл в наследство и получил все справки о вступлении в наследство

, Dasha, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если среди справок о которых вы пишите есть документ о праве собственности на квартиру то можете прописать сестру, так как вы являетесь собственником недвижимого обьекта и можете распоряжаться им по своему усмотрению.

Dasha
Клиент, г. Москва
А не подскажите, какие вообще нужны документы, чтобы прописать сестру, когда только сам вошёл в наследство?

Документ о праве собственности на квартиру. Ваш паспорт. паспорт сестры. Вы можете подать заявление об этом в паспортный стол, в мфц, либо заполнить документы на госуслугах там есть стандартное заявление которое заполняется вами и прикрепляются сканы документов которые я перечислил.