Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно

Добрый день! Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно

, Светлана, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Светлана, здравствуйте! Нет не обязан.Алиментные обязательства прекращаются в связи с достижением ребенком возраста 18 лет (я не говорю о наличии задолженности по алиментам).Но можно ставить вопрос о выплате ежемесячных денежных сумм после достижения ребенком возраста 18 лет в случае нетрудоспособности ребенка (наличие инвалидности).