Я работала тот год, должны ли мне при увольнении выдать отпускные, как они рассчитываются?

Добрый день,хочу уволится со школы,если пишу заявление по собственному,нужно отработать еще 2 недели.Сейчас я на больничном до 19.03. Я работала тот год,должны ли мне при увольнении выдать отпускные,как они рассчитываются?

, Мадина, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мадина.

При увольнении (прямо в день увольнения) должны дать полный расчет, включая суммы за неотгуленный отпуск.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При этом две недели, что идут после заявления на увольнение, также включаются в дни расчета (это не отработка, а обычные дни).