Мой сын 16 лет является свидетелем, родители обвиняемого просят изменить показания, что нибудь грозит моему ребенку?

Мой сын 16 лет является свидетелем , родители обвиняемого просят изменить показания,что нибудь грозит моему ребенку?

, Вера, г. Томск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если родители обвиняемого просят изменить показания с правдивых на неправдивые, то ответственность за данное действие предусмотрено ст.307 Уголовного Кодекса РФ заведомо ложные показания свидетеля.Санкция данной статьи предусматривает различные виды наказаний — штраф, обязательные работы, исправительные работы. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 16 лет.