помогите переделать иск В Ленинский районный суд Истец Авдеева

помогите переделать иск

«В Ленинский районный суд»

Истец: Авдеева Анна Петровна

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5

ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com

Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125

ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com

цена иска: 400.000 рублей

госпошлина: 4.000 рублей

Исковое заявление о взыскании материального ущерба

12 марта 20024 года, Истец обратился в мастерскую ответчика по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Ответчиком во время работ. Ответчик признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Истец не согласился с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Копия заключения экспертизы прилагается.

В ПРИЛОЖЕНИИ УКАЗЫВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ В ЗАЯВИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ОТСУТСТВУЮТ, ПРИ ЭТОМ УКАЗАНЫ НЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ

Обоснование:

Статья 15 Гражданского кодекса РФ (возмещение убытков)

В соответствии со статьей 401 Гражданского кодекса РФ, лицо, причинившее вред вследствие своих действий или бездействий, несет ответственность при наличии вины.

Утеря часов, произошедшая по вине Организации, является прямым ущербом для Доверительного лица.

Согласно статье 1064 ГК РФ, лицо, причинившее вред, обязано возместить ущерб в натуре.

Утверждение Истца о стоимости 400 000 рублей с учетом износа соответствует действительности и подтверждается рядом факторов, включая бренд, престижность и историческую ценность часов марки «Картье».

, Роман, г. Сысерть
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

помогите переделать иск

 Оказание помощи по составлению документов ( редактированию искового заявления) осуществляется юристом на основе договоренности с клиентом. Вы можете обратиться к о мне в чат по данному вопросу.

На основании ст.15,1064  ГК РФ Вы вправе требовать возмещение материального ущерба ( убытков).

Иск составляется согласно требований ст.131,132 ГПК РФ. Нужно смотреть материалы