Добрый день Пришел налог за доход который я не получал Получается

Добрый день! Пришел налог за доход который я не получал . Получается были сделаны чеки на большие суммы - так сказать я не знал , что за это что-то будет . Вот , ездил в налоговую , взял выписку с банка о доходах за 3 года мне напечатались, не разу эти суммы не были выплачены мне. После того как я приехал в налоговую , мне сказали онулировать чеки , я аннулировал чеки , и налог с «моего налога» ушел . Ну я отставил эту процедуру как есть и не увидел, что налог пришел в «госуслуги» а от туда его направили судебным приставам . Что делать? Как убрать долг ?

, Данил, г. Новосибирск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Возьмите в ФНС справку об отсутствии данной задолженности и об отсутствии претензий к Вам. И уже на основании данной справки обратитесь к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если речь идёт о взыскании налоговых платежей с физического лица по правилам Налогового Кодекса РФ, то такое взыскание возможно по решению суда, а потому надо искать варианты его отмены. Приставы работают с уже вступившими в законную силу решениями суда. Если налоговый орган сам не отзовёт документы о взыскании долга, придётся подавать жалобу на решение суда (восстановив срок для обжалования).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!