Кто и как должен открывать лицевой счёт на вывоз ТКО для физ

Я самозанятый. Заключил договор с региональным оператором на вывоз ТКО . Оператор прислал счёт . Я не могу оплатить по данному счёту т.к. в счёте не указан номер лицевого счёта , а оператор говорит , что они лицевой счёт не открывают, счёт выставлен и типа оплачивай счёт как хочешь. Даже в отделении СБЕРа мне не помогли. Кто и как должен открывать лицевой счёт на вывоз ТКО для физ.лица?

, Андрей Алексеевич, г. Москва
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Лицевой счет в Вашем случае не открывают, основанием для внесения оплаты за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) является номер договора.

Если в предоставленном Вам счете на оплату есть QR-код (штрих-код в виде квадрата) наведите камеру на QR-код через приложение Сбербанка, далее следуйте подсказкам приложения. Обязательно сохраните чек.

Если у Вас не получится, то, рекомендую обратиться устно либо письменно в адрес регионального оператора (контакты можно найти на сайте регоператора в том числе) для уточнения способа внесения оплаты за услуги по обращению с ТКО.

Всего доброго!