И понесет ли этот человек врун наказание, хотя бы административное?

В бланке объяснение(показания) инспектору пдн оговорили сына.То что указано,он не делал и есть доказательства.Человек ,оговорив моего ребенка и зная правду извинится не захотел.Могу ли я подать в полицию за оговор своего сына?и понесет ли этот человек врун наказание ,хотя бы административное?или у нас так просто можно обвинить любого человека и не нести никакого наказания

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут