Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?

Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?

, Боец, г. Санкт-Петербург
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Без согласия супруги Вы ничего сделать не можете. Если раздела имущества при разводе не было, то квартира остается в совместной собственности с супругой.

Боец
Клиент, г. Санкт-Петербург
Где, в каком документе это будет отражено после развода? В документах на квартиру я записан как единоличный собственник.

Подтверждением является документы, которые подтверждают, что в момент приобретения квартиры Вы находились в браке, даже если в документе на квартиру Вы являетесь единоличным собственником. В случае распоряжения квартирой без согласия супруги, она может оспорить эту сделку.