В госпитале сказали, что отпуск по ранению не положен

Муж на сво получил два осколочных ранения в ногу. В госпитале сказали, что отпуск по ранению не положен. Так ли это? Ходить ему больно. Осколки не мелкие, ещё не вынули.

, Галина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Не совсем так.

После лечения необходимо пройти медосвидетельствование, где и должно быть разрешено предоставлять отпуск или нет.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.