Здравствуйте меня вчера объявили банкротом работаю я не официально

Здравствуйте, меня вчера объявили банкротом , работаю я не официально за 1800 в смену , оплата выдается наличкой каждый день, работа в обычном магазине в ИП, не бухгалтеров не кого нет ,пользуюсь картой папы, а он сказал что бы я карту не давала им его, как быть подскажите пожалуйста (((

, Надежда, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Ваш папа правильно сказал, что не стоит давать.

Ибо может возникнуть путаница, где чьё поступление денежных средств.

Есть выход: заявление работодателю, чтобы выплачивать наличными денежными средствами. Трудовой кодекс Российской Федерации такой вариант вполне предусматривает. И в моей практике удавалось так помочь доверителю сохранить деньги.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если вас объявили банкротом, то вам необходимо прекратить использование карты вашего отца, так как это может быть расценено как мошенничество или уклонение от исполнения обязательств перед кредиторами.

Вместо этого, вам следует найти способ получать заработную плату напрямую от вашего работодателя. Если у вас есть возможность, попросите вашего работодателя выдавать вам зарплату наличными или переводить ее на ваш собственный банковский счет.

Если ваш работодатель не согласен на это, вы можете обратиться в налоговую инспекцию или в органы по защите прав потребителей для получения консультации и помощи в решении этой проблемы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.