Установление отцовства и взыскание алиментов

Как правильно составить заявление в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов.сожительствовали с 2002 по 2005 год есть фотографии и свидетели, родился ребенок в 2005 г, отец не признал но помогал а сейчас перестал хочу подать на алименты.ребенку 8 лет.отец очень обеспеченный человек но все доходы скрывает и оформляпт все на своих родственников, можно ли как то доказать его состоятельность.живет в квартире большой и ездет на последней модели марседеса.а зарплата официальная 5000 т, р,

, Мария, г. Волгоград
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Мария! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и назначении алиментов. В ходе заседания можете ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Если он имеет постоянное место работы, то размер алиментов будет составлять 1/4 часть дохода(если у него нет больше детей). Причём алименты будут назначены с момента обращения в суд. Естественно, что если Вы не согласны с его официальным доходом, то должны будете доказать обратное! И то, что он проживает в квартире и ездит на Мерседесе, не один суд слушать не будет! Нужны будут доказательства!