Кредитные обязательства

Здравствуйте.Человек взял займ 10000 отдавать нечем, уже отдать надо 18000 по договору займа частичное погашение не возможно. Заемщик может платить только 3000 в месяц. Проценты по займу 2% в день. Что можно сделать в такой ситуации?

, Людмила, г. Волгоград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Людмила, или вносить по согласованию изменения в условия договора, или подавать в суд на взыскание. Если человек не может выплатить единовременно всю сумму — то он и не выплатит… даже по решению суда суммы будут выплачиваться частично, с той лишь разницей, что суммы процентов не будет расти с момента вынесения решения судом.

С уважением!