Я хочу на срочную службу в пограничные войска, но у меня было условное осуждение, 2022 году

, Володя, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас неснятая или непогашенная судимость за совершенное преступление, то Вы не подлежите призыву на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23)

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ).

С уважением,