Преследует несколько лет бывший плклонник

Преследует несколько лет бывший плклонник. Встречались очень малр. Занимается клеветой.

, Лариса, г. Челябинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лариса! В Уголовном кодексе РФ пока нет отдельной статьи за сталкинг, но есть статьи, по которым можно привлечь Вашего назойливого поклонника. В частности, это может быть статья 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Клевета карается по отдельной статье 128.1 УК РФ. Обратитесь в правоохранительные органы, они проведут проверку и вынесут решение по Вашему делу.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему делу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин