Почему суд теперь решил взыскать эту сумму с моего сына?

Было гражданское дело в котором моего сына обвинили в неосновательном обогащении и признали его виновным. Но он ни обогатился за счёт потерпевшей. Некие лица воспользовались его счёт и произвели кражу денежных средств со счёта потерпевшей. Мой сын даже и не знал об этом. Почему суд теперь решил взыскать эту сумму с моего сына? Что делать дальше как быть?

, Александра, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

По общему правилу нужно оспаривать решение суда, но есть и иные варианты решения вопроса.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников