Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области

Здравствуйте, у меня получается статья 134, часть 1 мне по ней дали 2 года ограничения свободы, я отходил 1, 5 года, у меня были нарушения и мне заменили на 3 месяца колонии поселения. А вот получается в прошлом году 29 декабря я вышел, и мне дали 3 года административного надзора 4 отметки в месяц запрет на выезд из курганской области и ограничения по времени с 10 вечера до 6 утра нужно находиться дома. Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области. Но желательно бы снять надзор полностью.

, Данил, г. Братск
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Снятие надзора досрочно не предусмотрено.

В соответствии со ст. 9 Федеральный закон от 6.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»  — в отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

Ст. 134 УК РФ относится к преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности.