Дочь 14 лет, прописана в квартире отца в Москве менее года назад, доли в квартире не имеет, ранее жила и прописана была с матерью в московской области

Дочь 14 лет, прописана в квартире отца в Москве менее года назад, доли в квартире не имеет, ранее жила и прописана была с матерью в московской области.

В данный момент дочь хочет вернуться проживать к матери. Выписываться не хочет, мать пописывать повторно у себя тоже не хочет.

Как ее перепрописать?

Уточнение от клиента
Мать и отец не состоят в браке, общего имущества нет. До 13 лет дочь жила и была прописана у матери. В 13 лет переехала к отцу и отцом, с устного согласия матери, была прописана в квартире отца.
, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Пока дочь не достигнет совершеннолетия, перепрописать её никак не получится. Только если продавать жилое помещение постороннему лицу, которое сможет выписать дочь в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван
Клиент, г. Москва
Если она фактически проживает в квартире матери?