Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные

Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные дни в том случае, если второй родитель этого ребёнка-инвалида не работает и официально оформлен по уходу за ребенком (получает 10 тыс. пособия)?

, Елена, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте,  Елена обратитесь к своему работодателю с заявлением и предоставьте следующие документы:

Справка об инвалидности ребёнка;

Документы о месте проживания ребёнка;

Свидетельство о рождении ребёнка

Вам нужно предоставить документы о том что второй родитель ребёнка в настоящее время не работает